Лента новостей
0

Египет призвал ООН обеспечить присутствие сирийской оппозиции в Женеве

Zakon.kz Zakon.kz
Власти Египта призвали посланника ООН предпринять меры для того, чтобы обеспечить необходимое представительство всех частей сирийской оппозиции.
Каир призывает ООН обеспечить более широкое представительство сирийской оппозиции на переговорах в Женеве, говорится в заявлении МИД Египта, сообщает РИА Новости.

В тексте документа, распространенного от имени спикера внешнеполитического ведомства арабской республики Ахмеда Абу Зейда, содержится призыв к спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре, "постараться подыскать в ближайшие дни наиболее приемлемую форму представительства сирийской оппозиции в Женеве".

"Официальный представитель призвал посланника ООН предпринять все меры для того, чтобы обеспечить необходимое представительство всех частей сирийской оппозиции и других патриотических сил, способных влиять на ход переговоров в Женеве, с тем чтобы их результаты могли быть реализованы на практике", — приводится в заявлении МИД Египта.

По словам Ахмеда Абу Зейда, межсирийские переговоры в Женеве под эгидой ООН должны начаться в установленный ранее срок.

Ранее планировалось, что межсирийские переговоры состоятся 25 января в Женеве. Стаффан де Мистура заявил РИА Новости, что дата 25 января не является "священным днем", но ООН нацелена провести встречу до конца января.

Фото: РИА Новости.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления