Венгерский премьер предложил построить забор от мигрантов на границах Греции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2016 03:43 Zakon.kz
Виктор Орбан считает, что необходимо построить заграждение на границе Греции с Македонией и Болгарией, чтобы ограничить приток мигрантов.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал Болгарию и Македонию возвести ограждения на границе с Грецией, чтобы остановить поток мигрантов. Об этом он заявил во время визита в Словению, сообщает ТАСС.

По его словам, европейские страны должны во что бы то ни стало защитить внешние границы, чтобы сохранить свободу передвижения внутри ЕС.

"Если мы не сможем защитить внешнюю границу вне зависимости от того, сколько это будет стоить денег и усилий, мы сами разрушим Шенгенскую зону", - заявил венгерский премьер, чьи слова приводит агентство Reuters.

Фото: AP Photo.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: