Лента новостей
0

Петр Порошенко считает, что угроза открытой войны с Россией возросла

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2016 19:54 Zakon.kz
Порошенко заявил, что на территории Украины находится 8 тыс. российских военных.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вероятность открытого конфликта с Россией в Донбассе выше, чем в прошлом году. В интервью немецкому изданию Bild господин Порошенко заявил, что на территории Украины находится 8 тыс. российских военных, а на границе создана новая российская военная база, передает "Коммерсант".

«Россия много инвестирует в подготовку к войне, и мы не получаем по этому поводу никаких объяснений»,— сказал украинский президент. Несмотря на то что в приоритете находится дипломатическое урегулирование конфликта, Украина открыта к поставкам оружия из Германии, добавил Петр Порошенко. Ранее сообщалось, что Украина оборудовала на границе с Россией противотанковые рвы длиной 230 км. Кроме того, на этой территории было установлено 32 наблюдательные вышки и обустроено 115 км рокадных дорог.

Ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил новую военную доктрину страны, в которой Россия именуется агрессором и оккупантом. В документе вполне ожидаемо главной угрозой безопасности государства называет стремление России вернуть Украину в сферу своего влияния. Как потенциальные угрозы со стороны Москвы указываются, в частности, полномасштабное наступление российских войск, блокада морского и воздушного пространств Украины, теракты и диверсии.

Фото: Михаил Маркив/Pool / Коммерсантъ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: