Лента новостей
0

Джулиан Ассанж сдастся полиции Великобритании, если ООН вынесет решение не в его пользу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2016 16:42 Zakon.kz
5 февраля будет определена законность действий властей Великобритании и Швеции, направленных против Ассанжа.
Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что покинет посольство Эквадора и сдастся полиции Великобритании, если рабочая группа ООН по незаконному лишению свободы, рассматривавшая его жалобу, вынесет решение не в его пользу, передает "Коммерсант".

«Если ООН объявит завтра, что я проиграл свое дело против Великобритании и Швеции, я выйду из посольства в полдень в пятницу, чтобы принять арест от британской полиции, так как нет серьезной перспективы для дальнейшего обжалования»,— приводится его заявление в официальном аккаунте WikiLeaks в Twitter.

Напомним, рабочая группа Организации Объединенных Наций (ООН) по вопросу незаконных задержаний примет решение о судьбе основателя WikiLeaks. 5 февраля будет определена законность действий властей Великобритании и Швеции, направленных против господина Ассанжа. Если решение будет принято в пользу основателя WikiLeaks, то его задержание будет невозможно, и Джулиану Ассанжу назначат компенсацию. Он подал жалобу на Великобританию и Швецию в рабочую группу ООН 12 сентября 2014 года.

Фото: wday.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: