Австрия ввела суточный лимит на прием мигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2016 00:00 Zakon.kz
В сутки власти смогут принять на южной границе страны не более 80 прошений о предоставлении убежища.
В Австрии начал действовать суточный лимит на пересечение границы мигрантами, сообщает ВВС.

В сутки власти смогут принять на южной границе страны не более 80 прошений о предоставлении убежища, а право на транзитный проезд будут получать не более 3200 человек. О готовящихся ограничениях власти сообщили накануне.

Ранее представитель Еврокомиссии по вопросам Миграции Димитрис Аврамопулос написал властям Австрии письмо, в котором отмечал, что их планы ввести суточный лимит на примем мигрантов прямо противоречат законодательству Евросоюза.

Между тем Евросоюз и Турция договорились о проведении в начале марта специального саммита, посвященного проблеме беженцев.

Евросоюз выделил Турции 3 млрд евро на то, чтобы она приняла у себя беженцев и обеспечила их жильем.

Вена считает, что ограничения нужны, поскольку план ЕС в отношении ограничения потока мигрантов из Турции пока не работает.

В 2015 году Австрия приняла около 90 тысяч беженцев (около 1% населения страны). Австрийские чиновники хотели бы в этом году существенно сократить это число – до 37,5 тысяч.

Более миллиона беженцев прибыли в страны ЕС в 2015 году. Это самый серьезный миграционный кризис в Европе со времен Второй мировой войны.

Фото: dw.com.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: