В Шымкенте за порядком на дороге следят квадрокоптеры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2016 14:12 Zakon.kz
Применение такого инновационного инструмента должно выгодно повлиять на безопасность дорожного движения города.
В Шымкенте стартовал совместный пилотный проект акимата города Шымкент и местной полицейской службы по мониторингу городских улиц и дорожного движения посредством так называемых квадрокоптеров – беспилотных летательных аппаратов, оснащенных видеокамерами, сообщает Otyrar.kz.

Еще несколько лет назад видеокамеры на улицах города были в диковинку и имели ограниченный функционал. В настоящее время, имея компактные размеры, камеры видеонаблюдения получили широкое распространение вплоть до подъездов и пролетов многоквартирных домов.

По задумке организаторов данного проекта, применение такого инновационного инструмента должно выгодно повлиять на безопасность дорожного движения города. Используя квадрокоптер, можно легко выявлять неправильно припаркованные автомобили, разыскивать угнанные транспортные средства, а также активно использовать для профилактики безопасности дорожного движения.

Елена Бояршинова.


Фото: кадр из видео.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: