Лента новостей
0

Акмолинская область наращивает темпы машиностроения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2016 03:19 Zakon.kz
Предприятиями машиностроения области за 2015 года произведено продукции и оказано услуг на общую сумму 44,7 млрд. тенге.
В регионе в машиностроительной отрасли осуществляют деятельность 14 предприятий, на которых производится выпуск широко спектра продукции - от изготовление металлоконструкции любого назначения, грузовой и спец.техники до оборудования для авиации, железной дороги, передает Zakon.kz со ссылкой на ГУ УВП Акмолинской области.

Предприятиями машиностроения области за 2015 года произведено продукции и оказано услуг на общую сумму 44,7 млрд. тенге.

Ведущими предприятиями отрасли машиностроения являются АО «ЕПК Степногорск» (производство подшипников для железнодорожного подвижного состава), АО «КАМАЗ-Инжиниринг» (сборка грузовых автомобилей КАМАЗ), Атбасарский электровозоремонтный завод ф-л ТОО «Камкор-Локомотив» (капитальный ремонт электровозов).

Успешно взявшие трудовой старт в этом году, продолжают наращивать темпы производства ТОО «КЗ «Вектор» (рост в 2,3 раза), ТОО «Атбасар Технопарк» (рост в 7,9 раза).

Фото: horde.me.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: