Лента новостей
0

Казахстанцы отказываются от отдыха на заграничных курортах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2016 15:36 Zakon.kz
Сегодня цены на авиабилеты выросли на 30% и зафиксировались.
По итогам 2015 года спрос на услуги по выездному туризму упал сразу на 80%, а вот цены на авиабилеты, напротив, подскочили на 30%, пишет "Экспресс К".

По данным Казахстанской туристской ассоциации, наши граждане практически перестали ездить в Европу, Таиланд и на Гоа. Зато популярность набирают более экономичные туры в ближнее зарубежье: Россию, Беларусь, Грузию, Армению и Азербайджан. Что же касается внутреннего туризма, то здесь ценовая политика остается прежней.

– Сегодня цены на авиабилеты выросли на 30% и зафиксировались, – отметил директор по развитию сервиса по продаже авиабилетов. – Если курс доллара будет расти, то и билеты будут дорожать. При этом отыгрываться назад со снижением курса цены уже не будут.

Чтобы экономить на перелетах, эксперт советует туристам отслеживать предложения авиакомпаний-лоукостеров:

– Как правило, у лоукостеров нет горячего питания на борту, но людям проще отказаться от этой услуги, чем переплачивать приличные суммы. Сегодня лоукостеры становятся популярными во всем мире.

Для сравнения: европейский лоукостер предлагает авиабилет из Алматы в Анталью на середину марта за 53 тысячи тенге, а отечественный перевозчик за 199 тысяч тенге.

Татьяна КУАН
Фото: vostokmedia.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: