Лента новостей
0

Кобзон, Валуев и Роднина будут наблюдать за выборами в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2016 16:32 Zakon.kz
В республику продолжают съезжаться десятки международных наблюдателей из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Наблюдать за ходом парламентских выборов в Казахстане будут народный артист СССР Иосиф Кобзон, знаменитый боксёр Николай Валуев и легендарная фигуристка Ирина Роднина. В республику продолжают съезжаться десятки международных наблюдателей из стран ближнего и дальнего зарубежья, передает телеканал "КТК".

Специальную аккредитацию в Министерстве иностранных дел получили уже около двухсот иностранных специалистов. Им предстоит внимательно следить за законностью и прозрачностью электоральной кампании не только в столице, но и во всех регионах страны.

В списке экспертов от Содружества независимых государств фигурирует немало по-настоящему звёздных фамилий. Помимо известных спортсменов и эстрадных исполнителей, в Казахстан приедут титулованные актёры, общественные деятели и популярные художники. В качестве международных наблюдателей звёзды посетят республику далеко не в первый раз. В прошлом году они уже следили за ходом президентской гонки.

Процедура аккредитации экспертов продолжится до четырнадцатого марта. По прогнозам Центризбиркома, к этому времени в разных городах и сёлах будут работать сотни наблюдателей со всего мира. Напомню, выборы депутатов Мажилиса Парламента и городских маслихатов состоятся меньше чем через три недели - двадцатого марта.

Автор: Дамира Смаилова
Фото: politobzor.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: