Лента новостей
0

В Мангистауской области с 7 марта начинается весенняя охота

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2016 19:48 Zakon.kz
Охота разрешена на животных, только на закрепленных территориях.

В этом году сезон весенней охоты начнется 7 марта и завершится 21 марта. Об этом сообщил Андрей Тищенко, председатель мангистауского общества охотников и рыболовов, передает "Тумба".

Отметим, что охота разрешена на животных, только на закрепленных территориях. Подробная информация оглашена в данной таблице:


Виды животных

Сроки охоты

Закрепленные территории (охотхозяйства)

1

Селезня утки

07 – 21 марта

Голубая бухта- Саура.

2

Селезня утки

07 – 21 марта

Ащысор

3

Селезня утки

07 – 21 марта

Прибрежное

4

Селезня утки

07 – 21 марта

Қаражанбас

5

Селезня утки

07 – 21 марта

Мангышлак



При этом председатель подчеркнул, что добывание волков, шакалов, ворон,сорок, грачей, бродячих собак не требует разрешение на пользование животным миром при:

1. осуществление охраны животного мира должностными лицами ведомства уполномоченного органа в области охраны, воспроизводства и использования животного мира и его специализированных организации, а так же егерской службой субьекта охотничьего хозяйства с использованием служебного оружия и применением авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники;

2. производстве охоты других видов животных (без применения авиа-,автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходный техники) на территорий субъекта охотничьего хозяйства, на которой действует разрешение на пользование животным миром, выданное на охоту.

Для получения разрешения на пользование животным миром, необходимо обращаться по адресу: Актау, 4 микрорайон, 1 дом, магазин «Робинзон», «Областное общество охотников и рыболовов».

Катерина Панасян
Фото: tumba.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: