Аким Жамбылской области позравил женщин с Международным женским днем- 8 марта

В области из 4806 государственных служащих свыше 45% составляют женщины. 85% работников в сфере здравоохранения и образования составляют представительницы прекрасной половины.
В канун празднования Международного женского дня - 8 марта аким области Карим Кокрекбаев поздравил одну из самых пожилых жительниц Тараза Данеш Абилдаеву. Глава региона преподнес долгожительнице праздничный букет и ценный подарок, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.
100-летний юбилей отметила Данеш апа 1-го января текущего года. За долгую жизнь Данеш Абилдаевой пришлось увидеть и испытать многое. Родилась и выросла Данеш Абильдаева в благополучной семье. Супруг долгожительницы Ерлан Абильдаев работая учителем ушел на фронт. Он участвовал в битве под Сталинградом, дошел до Берлина. После окончания войны Ерлан Абильдаев вернулся на родину и вследствие травмы, полученной на фронте супруг Данеш апа вскоре умирает. Оставшаяся с одним мальчиком и двумя девочками вдова чтобы выжить вручную сеяла и собирала зерно. Всю свою жизнь Данеш Абильдаева посвятила воспитанию детей. И сегодня у столетней жительницы 24 внука, 50 правнуков, 18 правнуков.
Аким области Карим Кокрекбаев тепло поздравил долгожительницу с, пожелал ей здоровья и счастья.
В этот же день состоялся торжественный прием акима области Карима Кокрекбаева, посвященный Международному женскому дню 8 марта.
Его участницами стали 12 представительниц из всех городов и районов области, работающих в различных сферах, а также ветераны труда.
В теплой, непринужденной обстановке состоялась беседа акима области с участницами приема.
Карим Кокрекбаев вручил всем участницам встречи Благодарственные письма акима области и ценные подарки за их личный вклад в социально экономическое развитие региона и активное участие в общественной жизни.
Далее, торжественное мероприятие по случаю празднования Международного женского дня 8 марта продолжилось в центральном концертном зале «Баласагун».
На праздничном мероприятии приняли участие представительницы самых разных профессий: учителя, врачи, руководители, успешные предпринимательницы, военнослужащие, деятели культуры и искусства и других сфер деятельности, которые получили награды и ценные подарки из рук акима области.
Началось торжественное собрание с поздравления акима области Карима Кокрекбаева.
- Благодаря мудрой политике нашего Главы государства, в Казахстане создаются все условия для того, чтобы женщина могла реализовать себя в самых различных сферах. Женщины нашего региона сумели реализовать себя в политике и бизнесе, спорте и общественной жизни. С вашим участием создается огромная доля материальных и духовных ценностей, динамично развивается и крепнет наша область, - сказал аким области.
Сегодня в области из 4806 государственных служащих свыше 45% составляют женщины. 85% работников в сфере здравоохранения и образования составляют представительницы прекрасной половины.
Из 88 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса региона почти 39% возглавляют женщины.
Также, представители прекрасной половины человечества вносят весомый вклад в общественную жизнь региона.
В завершении глава области поздравил участниц торжественного мероприятия, а в их лице всех женщин области, с наступающим праздником.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript