Цена марки Brent взлетела выше $40 на новостях о встрече в Дохе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2016 04:42 Zakon.kz
Цена нефти Brent поднялась выше $40 за баррель, прибавив за торговую сессию более 3,5%. Рост цен происходит на фоне заявлений о предстоящей встрече крупнейших экспортеров нефти в Катаре.
Мировые цены на нефть растут в ходе торгов в среду. По данным на 19:00 мск (22:00 аст), нефтяные фьючерсы марки Brent с поставками в мае торгуются на уровне $40,19, что выше значений на закрытии предыдущей сессии на $1,3 (плюс 3,85%), пишет РБК.

Дорожает и нефть марки WTI. Нефть этой марки с поставками в апреле выросла в цене до $37,80, подорожав по сравнению с закрытием вчерашних торгов почти на $1,5 (плюс 4,1%).

Financial Times связывает рост цен на нефть с предстоящей в Дохе встречей, в которой примут участие ряд крупнейших производителей нефти. Ранее в среду министр энергетики Катара Мухаммед бен Салех аль-Сада заявил, что встреча состоится 17 апреля.

«Встреча пройдет в продолжение совещания, которое состоялось в прошлом месяце в Дохе между Катаром, Саудовской Аравией, Россией и Венесуэлой, на котором представители этих стран предложили заморозить добычу нефти на уровне января 2016 года и призвали к этому других производителей», — приводит заявление министра Reuters.

Фото: Reuters.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: