Арестованы четыре исламиста, готовившие новое нападение в Париже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2016 05:43 Zakon.kz
В ходе рейда полиция конфисковала неиспользованный магазин для автомата и компьютерное оборудование.
Французское подразделение полиции по борьбе с террором арестовало четырех исламистов, которые планировали совершить террористическое нападение в центре Парижа, сообщили французские СМИ, передает ВВС.

В ходе рейда в столице Франции и в департаменте Сен-Сен-Дени были арестованы трое мужчин и одна женщина.

У служб безопасности имелась информация о связях задержанных с исламистскими группировками, говорится в сообщении на сайте телеканалов TF1 и BFMTV.

Их задержали, когда службы безопасности посчитали, что действия этих исламистов могут представлять угрозу.

В ходе рейда полиция конфисковала неиспользованный магазин для автомата и компьютерное оборудование, сообщает TF1.

В ночь на 14 ноября 2015 года в Париже произошла серия взрывов и скоординированных нападений на мирных граждан. Тогда погибли 130 человек, еще более 300 получили ранения.

Фото: Reuters.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: