Обама: регулярные поездки туристов США на Кубу начнутся очень скоро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2016 12:44 Zakon.kz
Президент США, прибывший на остров Свободы с двухдневным визитом, также отметил, что вскоре на Кубу начнут летать прямые рейсы и ходить круизные лайнеры.
Американские туристы смогут начать регулярно посещать Кубу "очень скоро", заявил президент США Барак Обама в интервью телеканалу ABC, передает РИА Новости.

Обама прибыл на Кубу 20 марта с двухдневным визитом, в ходе которого он проведет встречу с кубинским лидером Раулем Кастро, обратится с речью к жителям острова Свободы и встретится с местными диссидентами.

"Это обязательно произойдет", — приводит агентство Рейтер слова Обамы, который также отметил, что вскоре на Кубу начнут летать прямые рейсы и ходить круизные лайнеры.

Обама объявил в конце 2014 года о начале процесса улучшения отношений с Гаваной. Его визит на Кубу — первый для американского президента за последние 90 лет и первая поездка такого рода с момента разрыва отношений между двумя странами в 1960-е годы.

Фото: Reuters.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: