Мигранты празднуют Наурыз на пути в Европу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2016 16:10 Zakon.kz
Для людей, находящихся на пути в Европу, Новый год по солнечному календарю – один из немногих поводов для радости.
Мигранты тоже отмечают Наурыз. В греческой деревне Идомени большинство празднующих - этнические курды. Они рисуют на щеках национальные флаги и поют народные песни, сообщает 24.kz.

Для людей, находящихся на пути в Европу, Новый год по солнечному календарю – один из немногих поводов для радости. Всего в Идомени проживают около 14 тысяч человек. Они вынуждены спать на открытом воздухе, бороться с холодом и дождем, страдать от недостатка еды. Мигранты направлялись на север Европы. Но балканские страны закрыли свои границы.

Азиз Сайда, беженец из Сирии:

- Мы должны были праздновать Навруз на Родине, но из-за войны и разрушений нам пришлось бежать из страны. Но сегодня все мы, курды, отмечаем наш праздник и будем делать это где бы мы ни оказались.


Фото: 24.kz.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: