Очевидцы: в аэропорту Норильска ветер крутил самолет штопором

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2016 07:47 Zakon.kz
В среду днем порывами ветра в городе сорвало кровлю крыши одного из пятиэтажных домов.
Очевидцы засняли и выложили в Facebook ролик о том, как штормовой ветер в аэропорту заполярного Норильска крутит вокруг своей оси, предположительно, пассажирский Boeing авиакомпании NordStar, пишет РИА Новости.

"Стотонный боинг в Алыкель (норильский аэропорт) на перроне мотает ветром как игрушку… Я такое вижу впервые! Северная стихия разгулялась не на шутку!" — комментирует размещенное на своей странице видео жительница Норильска.

По данным местных специалистов, в Норильске в ближайшие дни ожидаются сложные метеорологические условия. Ждут ветра скоростью 15-20 метров в секунду, местами порывы достигнут 22-27 метров в секунду, метель. В настоящее время аэропорт "Алыкель" закрыт по погодным условиям.

В среду днем порывами ветра в городе сорвало кровлю крыши одного из пятиэтажных домов. Погибла 32-летняя женщина, еще три человека пострадали. В соседней Дудинке в понедельник сильный ветер сорвал крышу пятиэтажного жилого дома.


Фото ria.ru
Видео Дела Красноярск/youtube.com
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: