Атамбаев: Киргизия готова ответить на территориальные претензии соседей
Zakon.kz
На границе существует 50 спорных участков, поэтому нельзя исключать возможности возникновения новых пограничных конфликтов.
Киргизия не является сторонницей войн, но готова дать достойный ответ на территориальные притязания соседних стран, заявил президент Алмазбек Атамбаев, сообщают Vesti.ru.
Он напомнил, что на границе существует 50 спорных участков, поэтому нельзя исключать возможности возникновения новых пограничных конфликтов.
"Сегодняшняя ситуация на границе — один из последних рычагов давления на Киргизию, который остался у соседей", — отметил президент, пообещав, что Киргизия "заберет свои объекты, расположенные вдоль границ и которые ей принадлежат", передает "Интерфакс".
Фото: www.kyrtag.kg
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript