На нескольких улицах Усть-Каменогорска появится бесплатный Wi-Fi

Над идеей сейчас работают в городском акимате.
Площадь Республики, территория рядом с новым областным театром и аллея на бульваре Гагарина вполне могут стать самыми популярными местами для прогулок в городе. Дело в том, что в ближайшее время здесь может появиться бесплатный доступ в интернет, сообщает корреспондент YK-news.kz.
Над идеей сейчас работают в городском акимате.
— Прорабатывается вопрос подключения точек бесплатного Wi-Fi на площади Республики, площадке перед областным драматическим театром и аллее на бульваре Гагарина, — заявил руководитель аппарата акима города Ержан Шурманов. — После получения дополнительной информации от АО "Казахтелеком" о стоимости данных работ планируем подготовить и подать бюджетную заявку на выделение средств.
Появится ли бесплатный интернет в обозначенных местах к лету, не уточняется.
Отметим, что на данный момент общедоступный Wi-Fi работает только в парке "Жастар". Корреспонденты YK-news.kz поставили небольшой эксперимент: попытались подключиться к Сети. Примечательно, что мобильное устройство улавливает сигнал, однако ни одна интернет-страничка не загружается. К сожалению, выяснить, с чем это связано, не удалось. В городском отделе ЖКХ говорят, что обслуживанием техники занимается администрация парка. Руководство областного музея-заповедника, к которому относится "Жастар", уверяет, что за доступ во Всемирную паутину отвечают городские власти.
Автор Иван Сухоруков
Фото Виктор Абакумов
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript