Пентагон заявил о потере метеорологического спутника на орбите Земли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2016 21:02 Zakon.kz
Связь со спутником Flight 19, который проработал около двух лет на орбите Земли, потеряли еще 11 февраля.
Командование космических сил США (AFSPC) заявило о потере нового метеорологического спутника, который проработал около двух лет на орбите Земли, пишет информационное издание Spacenews, передает РИА Новости.

Связь со спутником Flight 19 была потеряна 11 февраля.

"Центральное управление на базе ВВС в Колорадо-Спрингс прекратило все попытки восстановить связь с аппаратом", — приводятся в сообщении слова офицера штаба AFSPC Энди Роука. Военные отметили, что не ожидают восстановления операционных способностей спутника.

Спутник, сделанный по оборонному заказу фирмой Lockheed Martin, был запущен в апреле 2014 года и должен был проработать на орбите не менее 5 лет. Аппарат в составе космической программы Пентагона предназначался для прогноза погоды для планирования военных операций.

Фото NASA/ Goddard / Arizona State University
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: