Генсек ООН осудил теракт в Пакистане и призвал власти страны защитить население
Zakon.kz
Генсек выразил соболезнования семьям жертв и подчеркнул необходимость скорейшего привлечения виновных в этом нападения к правосудию "при уважении обязательств в области прав человека".
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил совершенный в воскресенье теракт в пакистанском городе Лахор, в результате которого погибли более 100 человек, в том числе множество женщин и детей, передает ТАСС.
В письменном заявлении генсек выразил соболезнования семьям жертв и подчеркнул необходимость скорейшего привлечения виновных в этом нападения к правосудию "при уважении обязательств в области прав человека". Пан Ги Мун также заявил о солидарности с народом Пакистана и призвал власти страны "сделать все возможное", чтобы обеспечить безопасность "всех лиц, в том числе представителей общин религиозных меньшинств".
Теракт в Лахоре совершил террорист-смертник, подорвавший себя сегодня в детской секции парка Гульшан-и-Икбал в Лахоре. По последним данным, погибли 69 человек, свыше 300 получили ранения.
По информации СМИ Пакистана, ответственность за преступление взяла на себя экстремистская группировка "Джамаат уль-Ахрар", входящая в состав движения пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан".
Фото © EPA/JAMAL NASRALLAH
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript