Лента новостей
0

Военнослужащие РК выявляют сильнейших в состязаниях по боксу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2016 21:56 Zakon.kz
В соревнованиях выступают более 90 участников.
В Астане стартовал III Открытый чемпионат Казахстана по боксу среди военнослужащих. В соревнованиях в рамках Открытого турнира по боксу Сухопутных войск ВС РК среди офицеров, военнослужащих по контракту и военнослужащих срочной службы выступают более 90 участников, сообщает Kazpravda.kz.

Военнослужащие спортсмены оспаривают звание победителей в восьми весовых категориях (56, 60, 64, 69, 75, 81, 91 и свыше 91 кг).

"В турнире принимают участие как представители сухопутных войск, так и других воинских подразделений. Наш верховный главнокомандующий Нурсултан Абишевич всегда подчеркивает, что здоровье нации – это главная составляющая сильного государства. В Казахстане бокс – один из самых почитаемых и приоритетных видов спорта. Наши мастера кожаной перчатки добиваются потрясающих результатов на мировой арене, и этот вид спорта повсеместно развивается во всех уголках нашей республики", – говорит заместитель главнокомандующего сухопутными войсками по боевой подготовке, генерал-майор Сабит Кудайбергенов.

Также он отметил, что все победители и призеры турнира получат грамоты и денежные вознаграждения, а военнослужащие срочной службы будут поощрены командованием.

В качестве почетного гостя на соревнованиях присутствовал известный спортсмен, член национальной сборной Казахстана по боксу Ильяс Сулейменов, который прокомментировал интернет-порталу Kazpravda.kz старт Открытого чемпионата Казахстана по боксу среди военнослужащих.

"В нашей стране проводится множество различных турниров по боксу, и сегодняшний турнир среди военнослужащих также даст определенный толчок для популяризации спорта. Я раньше сам выступал среди Вооруженных сил и даже принимал участие на чемпионате мира, где в составе ЦСКА завоевал серебряную награду", – отметил Ильяс Сулейменов.

В завершение беседы победитель Азиады 2014 года пожелал соотечественникам активно заниматься спортом.

Финалы турнира состоятся 2 апреля в республиканской школе "Жас улан" имени генерала армии, первого министра обороны РК Сагадата Нурмагамбетова.

Автор: Ерзат Сергазин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: