Лента новостей
0

От осложнений после свиного гриппа в Бразилии умерли больше ста человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2016 15:18 Zakon.kz
При этом за весь 2015 год в республике от последствий этого заболевания умерли 36 человек.
От осложнений после свиного гриппа в Бразилии в период с 1 января по 2 апреля скончались 102 человека. Соответствующие данные обнародовало министерство здравоохранения южноамериканской страны, передает ТАСС.

При этом за весь 2015 год в республике от последствий этого заболевания умерли 36 человек. Большая часть летальных исходов, связанных с вирусом H1N1, зафиксирована в штате Сан-Паулу. Там из-за осложнений после гриппа скончались 70 человек. По несколько случаев было отмечено в штатах Гояс, Санта-Катарина, Баия и еще семи регионах Бразилии.

В минздраве отметили, что федеральные власти "проводят мониторинг всех случаев заболевания гриппом вместе с региональными институтами". По данным ведомства, тяжелый острый респираторный синдром, связанный с вирусом H1N1, был диагностирован у 686 граждан страны. Это на 76% больше, чем в прошлом году, когда этот диагноз подтвердился у 141 человека.

В связи со сложившейся ситуацией власти города Сан- Паулу приняли решение ускорить вакцинацию от свиного гриппа. Соответствующая кампания была начата уже 4 апреля - на 27 дней раньше запланированного срока. Согласно постановлению мэрии, в первую очередь вакцину получат представители группы риска: пожилые люди, дети и беременные, пациенты с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также врачи и другие сотрудники медицинских учреждений.

Дарья Юрьева
Фото: © AP Photo/Rajesh Kumar Singh
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: