Лента новостей
0

В Берлине задержаны 8 членов предполагаемого преступного клана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2016 21:36 Zakon.kz
Задержано 8 человек в возрасте от 20 до 56 лет, в том числе - подозреваемые в "громком нападении на универмаг KaDeWe".
Восемь членов предполагаемого преступного клана, объединяющего выходцев из арабских стран, задержаны в Берлине в результате крупномасштабной операции накануне, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы столичной полиции Керстин Измер.

"Задержано 8 человек в возрасте от 20 до 56 лет", — сказала она. Как сообщила Измер, в числе задержанных – подозреваемые в "громком нападении на универмаг KaDeWe".

"Оно произошло в декабре 2014 года", — отметила собеседница агентства. В общем, по ее словам, 220 полицейских накануне провели обыски в 16 квартирах и офисах сразу в нескольких районах Берлина – Штеглиц-Целендорф, Нойкельн, Райникендорф.

KaDeWe – это один из самых известных и старейших универмагов в Берлине. В декабре 2014 года магазин ограбила группа из четверых вооруженных мужчин в масках, нападение длилось несколько минут, нападавшие скрылись на легковой машине. Преступники похити

Татьяна Фирсова
Фото: © AP Photo/ Martin Meissner

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: