Лента новостей
0

Предприятие-монополист из Кызылорды оштрафовано почти на 4 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2016 17:30 Zakon.kz
Всего по указанным постановлениям департамента наложены штрафные санкции на сумму 3 978 163 тенге.
ТОО «Теміржолсу-Кызылорда» привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства, на фирму наложены штрафные санкции на сумму 3 978 163 тенге, передает МИА Казинформ.

По данным проверки департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК по Кызылординской области, выявлены факты неисполнения тарифной сметы, неисполнения инвестпрограммы, предоставления неравных условий доступа к регулируемым услугам, неисполнения обязанностей по размещению на своем интернет-ресурсе информации, осуществления иных видов деятельности без уведомления и согласования с уполномоченным органом.

«По фактам неисполнения обязанностей, установленных законодательством о естественных монополиях и регулируемых рынках, были возбуждены 8 административных производств. Всего по указанным постановлениям департамента наложены штрафные санкции на сумму 3 978 163 тенге», - говорится в сообщении пресс-службы Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

ТОО «Теміржолсу-Кызылорда» является субъектом естественной монополий по оказанию услуг подачи воды по распределительным сетям, производства, передачи, распределения и снабжения тепловой энергией.

Фото: vzakon.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: