Лента новостей
0

Трамп почти сравнялся с Клинтон по общественной поддержке в США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2016 17:09 Zakon.kz
Если бы Клинтон и Трамп встретились на президентских выборах, то первую поддержали бы 46% избирателей, второго - 43%.
Миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии, сократил отставание по общественной поддержке от фаворита гонки среди демократов - экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон - до минимальных показателей. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты социологического опроса, проведенного специалистами Университета имени Джорджа Вашингтона, передает ТАСС.

Они отмечают, что, если бы Клинтон и Трамп встретились на президентских выборах, то первую поддержали бы 46% избирателей, второго - 43%, 11% респондентов не смогли определиться с ответом. Газета The Hill в связи с этим подчеркивает, что разрыв между Клинтон и Трампом, составляющий 3%, еще никогда не был так мал.

У сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, который является соперником Клинтон в предвыборной гонке демократов, согласно результатам соцопроса, шансы победить Трампа на президентских выборах несколько выше. За него проголосовал бы 51% избирателей, за миллиардера - 40%, 9% - не смогли определиться с ответом.
Опрос был проведен в апреле среди 1 тыс. американцев, имеющих право голоса и собирающихся принять участие в выборах. Погрешность составляет 3,1%.

Национальный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится 25-28 июля в Филадельфии (штат Пенсильвания). Республиканцы проведут аналогичный политический форум 18-21 июля в Кливленде (штат Огайо). По итогам этих мероприятий должны определиться окончательные кандидаты в президенты США от обеих партий на выборах, которые пройдут в ноябре текущего года.

Иван Пильщиков
Фото: © AP Photo/Matt Slocum
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: