Mitsubishi заморозит поставки ASX и Lancer в Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2016 20:24 Zakon.kz
Дистрибьютор уверен, что это временная мера, правда, насколько временная, пока никто сказать не может.
Ассортимент японской марки в казахстанских дилерских центрах скоро сократится. Страна потеряет сразу несколько моделей Mitsubishi. В частности, речь идёт о седане Lancer и кроссовере ASX. Российский офис компании принял решение о прекращении поставок этих автомобилей из-за большой курсовой разницы, которая не позволит установить на автомобиль конкурентную цену. Фактически дилеры сейчас распродают остатки со складов, после чего в автосалонах останутся лишь Outlander, Pajero Sport и Pajero IV.



Кстати говоря, казахстанцы не увидят и новый пикап Mitsubishi L200. Правда, стоимость здесь роли не играет. Виной всему новый турбомотор, не переваривающий местное топливо. Несмотря на эти сложности, от других планов в компании не отказываются, так, уже в конце лета в Казахстане и России появится новое поколение внедорожника Pajero Sport.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: