Лента новостей
0

Филиппинская береговая охрана вручила благодарственное письмо казахстанцу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2016 15:32 Zakon.kz
Василий Калашников, алматинский дайвер, помог ей задержать браконьеров.
В марте Василий Калашников занимался дайвингом возле филиппинского острова Змеиный (Snake Island), где стал свидетелем того, как местные браконьеры глушат рыбу динамитом, передает "Экспресс К
".

Калашников находился в четырех километрах от эпицентра взрыва, однако в полной мере ощутил на себе его силу. В тот же день он написал об инциденте в социальной сети: «Я зол. Я очень зол. Сегодня мне было больно смотреть на последствия варварской рыбалки. Утром все дно в районе Snake Island было усеяно мертвой рыбой. Она убита не ради трофеев – просто попала под взрывную волну. Рыбаки собрали с поверхности всплывшую рыбу, но 90% их добычи легло на дно».

Интернет-пост Василия Калашникова получил огромный резонанс. Международное сообщество дайверов поддержало казахстанца, ведь такая варварская рыбалка опасна для профессиональных ныряльщиков. В прошлом году при схожих обстоятельствах погиб инструктор по дайвингу Аль Бернар Coyoca.

Сообщение Василия Калашникова о браконьерах дошло до официальных властей Филиппин. Вскоре преступники были задержаны. А на днях шеф Бохольского отделения морской полиции вручил Калашникову благодарственное письмо. «Без вашей помощи мы не смогли бы задержать этих браконьеров», – сказал он.

Татьяна РЯЗАПОВА
Все фото © Василия КАЛАШНИКОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: