Лента новостей
0

В Раде предложили переименовать аэропорт "Борисполь" в честь Мазепы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2016 18:26 Zakon.kz
"Присвоение имени Мазепы главному аэропорту Украины — важный шаг, который укрепит авторитет страны на международной арене".
Депутаты националистической фракции "Свобода" предложили переименовать международный аэропорт Киева "Борисполь" в честь украинского гетмана Ивана Мазепы, передает РИА Новости.

Ранее генеральный директор музейного комплекса "Художественный Арсенал" ("Мистецький Арсенал") Наталья Заболотная предложила назвать аэропорт в честь уроженца Киева художника Казимира Малевича.

"В парламенте зарегистрировали проект постановления Верховной рады Украины "О присвоении имени Ивана Мазепы международном аэропорту Борисполь". Инициаторами такого решения парламентарии-свободовцы. В целом же под документом подписались 19 народных депутатов из разных фракций и групп", — сообщает пресс-служба партии "Свобода".

В политической силе отметили, что имя Мазепы известно на мировой арене, а сам гетман является ключевой фигурой мировой истории. Националисты считают, что присвоение имени Мазепы главному аэропорту Украины — важный шаг, который укрепит авторитет страны на международной арене. В то же время проект постановления на сайте парламента отсутствует. Вместе с тем, на сайте Рады зарегистрирован законопроект депутатов Ольги Богомолец от "Блока Петра Порошенко" и Евгения Рыбчинского от "Воли Народа", в котором предлагается назвать аэропорт Борисполь в честь авиаконструктора Игоря Сикорского.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: