Компания Volvo отказалась от выпуска маленьких машин

Компания Volvo не планирует выпуск новых моделей, которые будут меньше представителей нового компактного семейства с индексом «40».
В Volvo не видят финансовых перспектив в маленьких автомобилях. По словам Самуэльссона, в компании хотят сосредоточиться исключительно на машинах тех сегментов, которые будут хорошо продаваться во всем мире, а не в отдельных регионах.
Напомним, что накануне шведская марка в своей штаб-квартире в Гетеборге провела презентацию сразу двух компактных концептуальных автомобилей: Volvo Concept 40.1 и Volvo Concept 40.2. Модели призваны продемонстрировать будущее направление развития новой линейки компактных моделей Volvo.
Ожидается, что первый автомобиль семейства Volvo 40-й серии может встать на конвейер уже в 2017 году.
Галерея:
Via livecars
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript