Лента новостей
0

Сенат США заблокировал второй законопроект, ужесточающий продажу оружия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 07:58 Zakon.kz
По данным СМИ, законопроект не набрал нужных 60 голосов (всего в сенате 100 членов).
Сенат США отклонил второй законопроект, предполагающий прекращение продажи огнестрельного оружия лицам, разыскиваемым из-за связи с террористической деятельностью. Об этом агентство Reuters со ссылкой на законодателей, передает РИА Новости.

По данным СМИ, законопроект не набрал нужных 60 голосов (всего в сенате 100 членов).

Сенат в четверг завершил затянувшиеся дебаты по контролю за продажей огнестрельного оружия и перешел к обсуждению борьбы с распространением вируса Зика и помощи Пуэрто-Рико с разрешением долгового кризиса.

В понедельник сенат США уже отклонил все четыре поправки к законодательству, которые предполагали усиление контроля над продажей огнестрельного оружия в стране. Поправки, предложенные как республиканцами, так и демократами предлагали, в частности, увеличение финансирования для проведения проверок желающих купить оружие, введение 3-дневных проверок ФБР для покупателей, подозреваемых в связях с террористами, или которым запрещено управлять воздушным судном, ограничения на продажу через интернет.

Документы были внесены на рассмотрение вскоре после трагедии в Орландо, где 29-летний американец афганского происхождения Омар Матин застрелил в гей-клубе 49 человек и ранил более 50. Преступник был ликвидирован полицией. Позже стало известно, что в ходе атаки на клуб он звонил в службу 911 и заявлял о своей поддержке группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), однако данных о том, что преступник действовал по прямому указанию террористов, у следствия пока нет.

Фото: Flickr/ Marcin Wichary.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: