Антиядерная конференция пройдет в Казахстане в августе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 17:45 Zakon.kz
Участие в международном форуме, посвященном закрытию Семипалатинского полигона, примет глава государства.
Как сообщил председатель Сената Парламент Касым-Жомарт Токаев, в августе состоится международная конференция, которая будет посвящена 25-летию закрытия ядерного полигона в Семипалатинске, передает корреспондент Zakon.kz.

«Конференция с участием главы государства пройдет в Астане 29 августа. Данная конференция будет посвящена 25-летию закрытия Семипалатинского полигона. На международном форуме примут участие все депутаты парламента», - сказал спикер Палаты.

По его словам, главной темой для обсуждения станут идеи Главы Государства, которые были изложены в «Манифесте XXI века».

«На международной конференции будет обсуждаться значение исторического манифеста и вопросы о создании безъядерного мира. Конференция будет организована сенатом совместно с союзом парламентариев за нераспространение ядерного оружия и разоружение», - уточнил К.-К.Токаев.

Оксана Давыдова, Астана
Фото: kaztrk.kz


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: