Орел попытался утащить мальчика в Австралии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2016 01:41 Zakon.kz
От ужаса тот закричал. Вовремя подоспевшие сотрудники парка отогнали пернатого.
В Австралии клинохвостый орел напал на мальчика и едва не унес его.

Об этом сообщает BBC News, передает Лента.ру.

Во время шоу в парке дикой природы Alice Springs Desert в штате Виктория 6 июля на глазах у зрителей птица — одна из участниц представления — спикировала прямо на ребенка (ему, по разным данным, от шести до восьми лет).

Мальчик был одет в ярко-зеленую худи; по словам очевидцев, он застегивал и расстегивал молнию. Именно этот звук и привлек орла. Он попытался схватить мальчика, уцепившись когтистыми лапами за капюшон, и поднять в воздух. От ужаса тот закричал. Вовремя подоспевшие сотрудники парка отогнали пернатого.

У ребенка из ран на голове текла кровь, но травмы оказались не угрожающими его жизни. Представление практически сразу пришлось прекратить. Один из зрителей шоу успел сфотографировать произошедшее.

Администрация парка выпустила пресс-релиз, согласно которому начато расследование инцидента. До тех пор, пока разбирательство не завершится, атаковавший ребенка орел в представлениях участвовать не будет.

Фото: @55chris / Instagram
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: