Французские рыбаки поймали португальскую подлодку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2016 04:00 Zakon.kz
Подводная лодка оперативно всплыла и связалась с траулером.
Португальская подводная лодка Tridente попала в сети французского рыболовецкого траулера Daytona.

Об этом сообщается на сайте префектуры французской зоны Атлантического океана, передает Лента.ру.

Инцидент произошел во вторник, 12 июля, в 55 километрах от мыса Лизард — самой южной точки острова Великобритания. В результате никто не пострадал, обошлось также без материального ущерба.

Экипаж судна Daytona, зарегистрированного в коммуне Сен-Бриё на северо-западе Франции, утром занимался промыслом. В это время субмарина, находившаяся в подводном положении, осуществляла маневры вместе с кораблями британского военно-морского флота и угодила в рыболовные сети. Подводная лодка оперативно всплыла и связалась с траулером.

Через какое-то время Daytona бросил сети и направился к французским берегам, а освобождением субмарины занялись британцы.

В 2004 году около Лизарда затонул французский траулер, погибли пять моряков. Семьи жертв утверждали, что судно затянула под воду субмарина (тогда в этом районе Атлантики проходили международные учения). Французский суд закрыл дело, в Британии расследование продолжается.

Фото: Pedro Vilela / Wikipedia.org
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: