Лента новостей
0

Аким Акмолинской области встретился с инвесторами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2016 22:32 Zakon.kz
Встреча прошла в рамках совещания-форума «Промышленный потенциал Акмолинской области».
В рамках совещания-форума «Промышленный потенциал Акмолинской области» в ДК «Достар» г. Кокшетау состоялись четыре двусторонние встречи акима Акмолинской области Сергея Кулагина с крупными инвесторами, участвующими в совещании, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Так, глава региона встретился с учредителем ТОО «АПК Бавария Продукт» Войгт Хенрик. В настоящее время предприятие реализует крупный проект в Астраханском районе «Создание животноводческого комплекса полного цикла», включающий в себя свинокомплекс производительностью на 2050 голов маточного поголовья и мясокомбинат производительностью 5500 тонн готовой мясной продукции. На данный момент на объекте ведутся строительные работы.

На встрече С. Кулагин тепло поприветствовав гостя отметив, что Акмолинская область всегда открыта к взаимовыгодному сотрудничеству.

«Наш регион всячески будет способствовать развитию благоприятной атмосферы для инвесторов».- резюмировал глава региона.

В свою очередь В. Хенрик поблагодарил акима области за всестороннюю поддержку, отметив что реализуемый проект является одним из крупнейших инвестиционных проектов.

«Мы приложим максимальные усилия в развитие Акмолинской области и укрепление её положительного имиджа»- заверил акима инвестор.

Далее с главой региона встретились председатель правления АО «НУХ Казагро» Нурлыбек Малелов, учредитель группы компаний холдинга «Айтас груп» Серик Толукпаев и руководство АО ГМК «Казахалтын» в лице Владимира Джуманбаева, Евгения Балашова и Амзебека Жолшыбекова.

Фото пресс-служба акима Акмолинской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: