Лента новостей
0

Эфиопку, пробежавшую без одной кроссовки, допустили в финал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2016 06:34 Zakon.kz
Непредвиденный инцидент произошел во время соревнований по легкой атлетике в дисциплине на 3000 метров с препятствиями в Рио.
Эфиопскую легкоатлетку Этенеш Диро, пробежавшую больше километра без одной кроссовки и из-за этого упустившую заветные секунды, все же допустили в финал специальным решением, сообщает корреспондент Казинформа.

Напомним, непредвиденный инцидент произошел во время соревнований по легкой атлетике в дисциплине на 3000 метров с препятствиями Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В третьем забеге во время преодоления одного из препятствий у Диро сняли шиповку. Не сумев поправить их и потеряв заветные секунды, Диро быстро сняла одну кроссовку и побежала без нее. Даже в одной кроссовке она смогла вновь сократить расстояние до соперниц и так пробежала более одного километра. Однако квалификацию она не проходила, прибыв в своем круге седьмой из 17-ти спортсменов. В общем зачете заняла 24 место c результатом 09:34.70. Лучший результат у спортсменки из Бахрейна Рут Джебет - 09:12.62.

В момент, когда упорная спортсменка преодолевала расстояние одной босой ногой, зрители Олимпийского стадиона аплодировали и поддерживали ее. Но, уже финишировав, она не смогла сдержать боли и слез.

Как сообщил ряд СМИ, эфиопку все же допустили в финал 18-ой участницей.

Этенеш Диро - 25 лет. В 2012 году в женском беге на 3000 метров с препятствиями на 10-м этапе «Бриллиантовой лиги», прошедшем в шведском Стокгольме, она завоевала бронзу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: