Убежище в Германии с начала года запросили более 600 тысяч человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2016 23:21 Zakon.kz
В 2015 году в Германию прибыли более миллиона беженцев.
Более 600 тысяч человек официально запросили в 2016 году убежища в Германии, сообщил министр внутренних дел страны Томас де Мезьер.

"В 2016 году удалось серьезно снизить число беженцев, прибывающих в Германию, а в процесс регистрации привнести порядок… По состоянию на 30 сентября заявки на предоставление убежища подали 616 тысяч человек", — сказал министр журналистам в среду.

Европа переживает крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По информации приграничного агентства ЕС Frontex, в 2015 году в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. По данным МВД ФРГ, в Германию в 2015 году прибыли более одного миллиона беженцев.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: