В Актобе набирает обороты проект «Халықты қауіпсіздікпен қамтамасыз ету»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2016 22:19 Zakon.kz
По «Масштабной разъяснительной работе» в Мугалжарском районе проведено 13 мероприятий с охватом 605 человек.
В Актобе набирает обороты проект «Халықты қауіпсіздікпен қамтамасыз ету». По «Масштабной разъяснительной работе» в Мугалжарском районе проведено 13 мероприятий с охватом 605 человек, сообщает пресс-служба акима Актюбинской области.

Так, проведено 5 встреч с 45 приверженцем нетрадиционных религиозных течений, им разъяснено преимущество традиционного Ислама, отмечена важность единства населе-ния. Для 210 учащихся различных учебных заведений проведены 3 встречи.

Например, для 100 студентов Эмбинского колледжа сферы услуг проведен семинар на тему: «Жастар арасындағы жат діни ағымдардың ықпалына түспеудің алдын-алу және олардың ықпалынан сақтандыру», в ходе которого они были проинформированы о целях и задачах реализуемого проекта, им разъяснена деструктивная сущность «салафизма», а также продемонстрированы контрпропагандистские видеоролики.

Члены группы также провели открытый урок для 90 учащихся 9-11 классов СШ №1 г. Эмба на тему: «Дін және жастар»: учеников просветили по вопросам недопущения распространения деструктивных течений среди молодежи.

Кроме того, продолжена разъяснительная работа среди государственных служащих, работников коммунальных предприятий и военнослужащих, всего охвачено 280 лиц. Аналогичная работа проведена в рамках 3 встреч с населением, охватили 70 человек.

В рамках направления по развитию бизнес среды в Темирском районе проведено 4 мероприятия с охватом 315 человек.

Так, в акимате района организован 1 тренинг для 190 представителей сельской молодежи по открытию и ведению бизнеса, в ходе которого были даны кейсы по отбору бизнес проектов, организована бизнес-игра и семинар успешных предпринимателей.

В сельском клубе с. Копа проведена встреча с 95 жителями Кенестуского сельского округа на которой разъяснены условия действующих государственных программ в сфере предпринимательства, населению - условия и правила государственных программ, даны советы какие программы лучше использовать.

В ходе «Решения социальных проблем» в Шалкарском районе проведено 18 мероприятий, охвачено 835 лиц, из них помощь получили 129 человек.

Узкими специалистами НИИ, НЦ Астаны и Алматы осмотрено 382 жителя, направлено на лечение 25. Врачами медицинского поезда «Денсаулық» осмотрен 284 человек, из них 102 направлены в Центральную районную больницу на лечение.

Подворовыми обходами охвачено 69 инвалидов, проведены 2 встречи с 95 жителями сельского округа Шелікті.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: