В Турции назвали возможную дату референдума по новой конституции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2016 21:42 Zakon.kz
Премьер-министр Турции и лидер ПСР Бинали Йылдырым заявил на прошлой неделе, что партия внесет в парламент проект новой конституции, предусматривающий переход на президентскую форму правления.
Референдум по новой конституции Турции с переходом на президентскую форму правления может быть проведен в апреле 2017 года, заявил заместитель председателя правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Хаяти Языджы в среду, сообщает РИА Новости.

"Предложение (в конституцию) о президентской системе включает в себя 12-15 пунктов. Парламент может обсудить его в январе, и если оно пройдет, то в апреле следующего года оно может быть вынесено на референдум", — сказал Языджы в интервью телеканалу NTV.

Премьер-министр Турции и лидер ПСР Бинали Йылдырым заявил на прошлой неделе, что партия внесет в парламент проект новой конституции, предусматривающий переход на президентскую форму правления. По его словам, парламент может одобрить проект конституционным большинством (367 голосами) или вынести его на референдум, если за это проголосуют более 330 депутатов.

Алена Палажченко
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: