Саакашвили сообщил о намерении Порошенко лишить его украинского гражданства
Zakon.kz
Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Пётр Порошенко собирается лишить его гражданства. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает RT.
«Мой очень хорошо информированный источник сообщил мне, что президент Порошенко поручил Игорю Кононенко и его подельнику Грановскому, неформальному куратору судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента, заняться подготовкой вопроса о лишении меня гражданства по решению суда», — сообщил Саакашвили.
Он отметил, что международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства украинцев, у которых нет другого гражданства.
«Очень жаль, что президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам», — добавил экс-губернатор.
Ранее Саакашвили заявил, что Порошенко не выдаст его Грузии, где он находится в уголовном розыске.