Эрдоган рассчитывает в декабре встретиться с Трампом в США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2016 21:40 Zakon.kz
Президент Турции пояснил, что в декабре он может прилететь в Соединенные Штаты для участия в ежегодной встрече американских мусульман, которая пройдет в Чикаго.
Президент Турции Тайип Эрдоган считает возможным провести встречу с избранным президентом США Дональдом Трампом в декабре. Об этом президент Турции заявил журналистам, сопровождавшим его в поездках в Пакистан и Узбекистан, передает ТАСС.

"Возможно, в декабре мы поедем в США. Там в Чикаго будет ежегодная встреча американских мусульман. И есть вероятность, что я в ней приму участие. Если это получится и будет проведена подготовка, то мы с Трампом сможем провести переговоры", - сообщил турецкий лидер.

Говоря о ситуации на валютном рынке Турции, где доллар США после победы Трампа на выборах резко вырос в цене по отношению к турецкой лире, Эрдоган отметил, что "вступление в должность нового руководства США окажет позитивное воздействие на эту сферу". "Я убежден, что приход новой администрации в Америке будет позитивным моментом. Еще и потому, что у него (Трампа) схожие с нами взгляды на вопросы регулирования процентных ставок. И в этом новом периоде, возможно, получится избавиться от гнетущей ситуации с курсами валют", - сказал он.

8 ноября 2016 года 45-м президентом США был избран предприниматель, миллиардер, строительный магнат, владелец крупной сети отелей и казино Дональд Трамп. Он сумел обойти в гонке кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Трамп вступит в должность 20 января 2017 года.

Кирилл Жаров.

Фото: РИА Новости/ Сергей Гунеев.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: