Лента новостей
0

Директор уральского центра для бомжей уволился после скандала с просроченными продуктами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 14:08 Zakon.kz
В отделе занятости и социальных программ заявили, что увольнение никак не связано с обвинениями в адрес Утешева.

В Уральске директор центра адаптации для лиц без определенного места жительства Рашид Утешев написал заявление об уходе с работы по собственному желанию, передает корреспондент BNews.kz.

В отделе занятости и социальных программ заявили, что увольнение никак не связано с обвинениями в адрес Утешева.

«Рашид Утешев уволился по собственному желанию. В центр для лиц БОМЖ назначен новый директор – Курмангали Байгаржанов. Ранее он работал акимом Зачаганского поселкового округа», - отметила руководитель городского отдела занятости и социальных программ Уральска Айгуль Тукешева.

Сейчас администрация центра для бездомных готовится к переезду. На средства из городского бюджета был приобретен модульный комплекс, который установлен вблизи основного здания.

«Модульный комплекс изготовлен на местном предприятии за 26 млн тенге. В нем разместятся сотрудники администрации центра. В освободившихся помещениях мы разместим наших подопечных. Там будет создано 20 дополнительных мест», - сообщила заместитель директора центра для лиц без определенного места жительства Актоты Сарина.

Напомним, что в отношении руководства центра адаптации для лиц БОМЖ проводится досудебное расследование по подозрению в хищениях бюджетных средств и нарушении трудового законодательства. Поводом для него стала жалоба постояльцев на испорченные продукты питания. Также на Рашида Утешева пожаловались сотрудники учреждения, обвинив его в самоуправстве.

Фото с сайта trassae95.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: