Лента новостей
0

Аким Актюбинской области рассказал о радикалах в регионе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 00:14 Zakon.kz
В области вдвое сократили количество приверженцев нетрадиционных религиозных течений.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев провел очередное заседание областной антитеррористической комиссии. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

В ходе заседания были рассмотрены предварительные итоги работы комиссии за 2016 год и намечены планы на 2017 год.

Религиозная ситуация в регионе остается стабильной, отметили участники заседания. В течение года были приняты действенные меры по повышению эффективности информационно-разъяснительной работы, направленной на профилактику религиозного экстремизма и терроризма, а также усилению адресности профилактической работы среди целевых групп.

Благодаря этому в регионе продолжается снижение количества приверженцев нетрадиционных религиозных течений, в том числе, почти в два раза – с 94 до 53 человек уменьшилось количество приверженцев нетрадиционных религиозных течений с признаками радикализма.

- Это результат большого труда. Главное – продолжить совместную системную работу в этом направлении, усилив учет и контроль над выполнением поставленных задач, - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

В ходе совещания также стало известно о том, что до 25 декабря правоохранительные органы полностью завершат проверку объектов, входящих в перечень террористически уязвимых. Вместе с тем, идет работа по пересмотру данного перечня, с вводом в него новых объектов и исключением уже имеющихся в списке. Согласно поручению акима области, подготовка обновленного списка должна быть завершена до конца текущего года.

Фото с сайта caravan.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: