Наивысший уровень опасности загрязнения воздуха объявили 24 китайских города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2016 12:50 Zakon.kz
В городах введены ограничения движения транспорта, приостановлены работы на стройках, закрыты детские сады и начальные школы.
По меньшей мере 24 китайских города, включая Пекин и Тяньцзинь, объявили наивысший - красный уровень загрязнения воздуха, сообщает ТАСС.

В них введены ограничения движения транспорта, приостановлены работы на стройках, закрыты детские сады и начальные школы. Промышленным предприятиям предписано сократить выбросы в атмосферу. Жителям рекомендовано не выходить без нужды на улицу.

Наиболее сильный смог, кроме городов центрального подчинения, - Пекина и Тяньцзиня - отмечен в провинциях Хэбэй, Хэнань, Шаньси и Шаньдун.

В настоящее время уровень содержания мельчайших твердых частиц, по данным городского центра мониторинга состояния окружающей среды, достигает в различных районах 199-350 микрограммов на кубический метр воздуха, при рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения безопасной норме 25 микрограммов.

Красный уровень предупреждения об экологической опасности сохранится в китайской столице до четверга, сообщает агентство Xinhua.

Андрей Кириллов.

Фото: ellf.ru.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: