Казахстанских туристов призвали соблюдать меры предосторожности в Иордании
Zakon.kz
18 декабря на западе Иордании произошёл теракт, в ходе которого боевики совершили вооруженное нападение на центр сил безопасности и посты полиции.
Директор департамента индустрии туризма МИР РК Марат Игалиев порекомендовал казахстанским туристам соблюдать меры предосторожности. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Zakon.kz.
"Департамент индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан просит туроператоров, реализующих туры в Иорданию, предупреждать своих клиентов о возможной опасности и рекомендует казахстанским туристам, находящимся на территории страны, соблюдать меры предосторожности, избегать мест массового скопления людей, сохранять спокойствие и следовать требованиям местных властей.
Справка: В 2015 году Иорданию с остановкой на ночь посетили около 3,5 млн туристов", - написал Игалиев.
Напомним, 18 декабря на западе Иордании в городе Эль-Карак произошёл теракт, в ходе которого боевики напали на центр сил безопасности и посты полиции. Затем они захватили средневековый замок с туристами.
В результате нападения погибли 10 человек, в том числе туристка из Канады.
Фото: euronews.com.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript