Расписание рейсов в аэропорту Алматы полностью восстановлено

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2016 22:25 Zakon.kz
Задержки не были связаны с нехваткой бортов или с техническими причинами.
По данным Международного аэропорта Алматы, в среду к 8 часам утра было задержано 26 рейсов. Из них 12 задержаны "по решению авиакомпаний", столько же — из-за "позднего прибытия самолета", и только два – из-за неблагоприятных метеоусловий.

Sputnik Казахстан связался с пресс-службой Air Astana, самолеты которой тоже оказались в числе 26 ожидающих вылета. Представитель авиакомпании рассказал, что задержки казахстанского авиаперевозчика не были связаны с нехваткой бортов или техническими причинами.

"Основная причина задержки рейсов связана с неблагоприятными погодными условиями в городах Астана, Уральск, Урумчи, Пекин. В случае технических причин задержки рейсов авиакомпания использует резервные борта. В настоящий момент расписание рейсов полностью восстановлено", — сообщил менеджер по корпоративным коммуникациям Air Astana Тлек Абдрахимов.

По данным Международного аэропорта, сейчас самолеты вылетают по расписанию и задерживаются три рейса.

Накануне также в воздушной гавани Алматы произошла задержка порядка 20 рейсов.

Источник: Sputnik-Казахстан
Фото © Sputnik / Анатолий Устиненко
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: