В 2017 году BMW обновит гибридный спорткар i8

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2016 19:26 Zakon.kz
По сведениям издания BMW Blog, баварская марка готовит рестайлинг для гибридного спорткупе BMW i8.
Большинство модификаций спорткара будут базироваться на технологиях, которые компания применила на пейс-каре i8 для обслуживания гонок электрокаров Formula E.

Во-первых, бензин-электрическая гибридная система авто получит 15 дополнительных лошадиных сил и станет развивать суммарно 372 лошадиные силы. В нынешней версии модель набирает первую «сотню» за 4,4 секунды, а значит новая машина сможет делать это быстрее.

Во-вторых, у BMW i8 увеличится доступный запас хода от заправки до заправки. Этому поспособствует установка улучшенных аккумуляторов от сейфти-кара Formula E с емкостью 10 киловатт-часов. Напомним, текущая модель использует батарею емкостью 7,1 киловатт-часа.

В-третьих, у обслуживающего гонки автомобиля будут позаимствованы новые настройки шасси, в том числе модифицированные верхние поперечные рычаги и точки крепления, а также новые пружины и амортизаторы.

По слухам, вместе с обновленным BMW i8 на рынок выйдет серийная версия родстера i8 Spyder. По другим данным, это произойдет лишь в 2018 году.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: