"Турецкий Хатико" ждёт возвращения погибшего в теракте хозяина-полицейского

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2017 23:07 Zakon.kz
С момента взрыва, произошедшего у здания суда в Измире 5 января, пёс не покидает места гибели мужчины.
Жители Измира сообщают, что с момента теракта, унёсшего жизнь сотрудника правоохранительных органов Фетхи Секина, на месте трагедии постоянно находится собака, пишет Life.ru.

Этот пёс известен местным жителям под кличкой Зейтин. Несмотря на то что у собаки не было официального хозяина, на протяжении всей жизни животного за ним ухаживал погибший полицейский. Фетхи Секин проработал на посту охраны местного суда около 10 лет, регулярно кормил собаку и присматривал за ней.

Отметим, пёс Зейтин в момент теракта у суда оказался недалеко от места взрыва и даже попал на камеры видеонаблюдения, однако не пострадал.

Фото: hurriyetdailynews.com
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: