Вооруженные группировки в Сирии назвали условия участия во встрече в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2017 20:30 Zakon.kz
Ожидается, что встреча в Астане пройдет 23 января, а в Женеве — 8 февраля.
Вооруженные группировки на севере Сирии поставили условия своего участия в переговорах властей и оппозиции Сирии в Астане, среди которых — прекращение огня под международным контролем, заявил агентству РИА Новости секретарь движения "Народная дипломатия" Махмуд Аль-Афанди.

"Вооруженные группировки, сосредоточенные на севере (Сирии — ред.), поставили определенные условия для того, чтобы поехать в Астану, в том числе — прекращение огня под международным контролем", — заявил аль-Афанди на встрече в Анкаре. Он добавил, что участники встречи в Астане пока не определены.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что договорился с турецким лидером Тайипом Эрдоганом о предложении конфликтующим сторонам в Сирии продолжить процесс мирных переговоров на новой площадке в Астане. По словам Путина, это может дополнять женевские переговоры. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, в свою очередь, поддержал эту инициативу. Ожидается, что встреча в Астане пройдет 23 января, а в Женеве — 8 февраля.

Фото © AP Photo/ Virginie Nguyen Huang, File
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: