В Мексике тысячи людей приняли участие в протесте против политики Трампа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2017 13:32 Zakon.kz
Люди собрались у памятника "Ангел независимости" на центральном проспекте города Реформе.
Тысячи людей приняли в воскресенье участие в массовой акции протеста в мексиканской столице против политики президента США Дональда Трампа, сообщает РИА Новости.

Люди собрались у памятника "Ангел независимости" на центральном проспекте города Реформе. По данным полиции, в акции приняли участие до 20 тысяч человек, которые исполнили гимн Мексики в сопровождении военного оркестра министерства общественной безопасности Мехико.

Перед этим в знак протеста манифестанты разрушили символическую стенку из белого кирпича, олицетворявшую намерение Трампа возвести новую стену на границе двух стран. В руках у протестующих были плакаты "Нет стене Трампа", "Да здравствует Мексика, долой Трампа", "Все мы – Мексика" и так далее.

Как сообщила глава организации "Мексиканцы против коррупции и безнаказанности" Мария Ампаро Касар, к проведению подобных акций в воскресенье присоединились еще 24 города латиноамериканской страны.

Ранее Трамп заявил о необходимости строительства стены на границе с Мексикой, чтобы прекратить приток нелегальных иммигрантов, а также поставить заслон на пути наркомафии. Американский президент также пообещал, что его соотечественники не будут платить за эту стену, а всю ее стоимость оплатит Мексика. Президент Мексики в категоричной форме отказался это делать.

Фото: REUTERS

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: