Лента новостей
0

Павлодарца ждет уголовное наказание за хранение авторучки с функцией аудио-видео записи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2017 17:56 Zakon.kz
Со слов мужчины такую авторучку ему подарили.
За приобретение и хранение авторучки с функцией аудио-видео записи павлодарец будет привлечен к уголовной ответственности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба ДВД Павлодарской области.

Павлодарскими полицейскими проводится расследование в отношении 35-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного статьей 399 ч. 1 УК РК - незаконное изготовление, производство, приобретение, сбыт или использование специальных технических средств негласного получения информации.

Сотрудниками полиции у подозреваемого обнаружена и изъята авторучка со встроенным аудио-видео устройством. Со слов мужчины авторучку ему подарили.

По заключению специалиста авторучка предназначена для скрытой фото и видео фиксации и относится к категории специальных технических средств. На карте памяти авторучки имеется 10 видеофайлов.

Данное устройство может использоваться для негласного получения и записи информации. Оборот таких специальных технических средств строго регламентирован законодательством РК и подлежит лицензированию.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: